足球直播内容

12月08日 足球赛事直播节目表

  1. 港会 - 凯景

  2. 凯利堡奴女足 - 埃格利士邦女足

  3. 恩波利青年队 - 罗马青年队

  4. 法伊瓦坦女足 - ALG 士邦女足

  5. 贝西克塔斯女足 - 科纳克女足

  6. 阿美德女足 - 弗姆盖特金克里克女足

  7. 阿达纳曼德鲁女足 - 哈克卡里古女足

  8. 艾塔希女足 - 科卡利巴彦女足

  9. 锡瓦斯贝莱迪耶 - 班迪马士邦

  10. 贝拉迪亚士邦 - 土兹拉士邦

  11. SV利比斯塔德U17 - 波鸿U17

  12. 古姆森士邦 - 山路法斯堡

  13. 杜塞尔多夫U17 - 科隆U17

  14. 斯图加特U17 - 史特加踢球者U17

  15. 科特布斯U19 - 基尔高士丁U19

  16. 卡斯鲁厄U17 - 奥格斯堡U17

  17. 埃拉泽比勒迪亚士邦 - 厄洛克士邦

  18. 叶斯尔约特 - 纳基里

  19. 叶内奥都斯 - 赛义德士邦

  20. 卡拉科普鲁 - 坎卡亚

  21. 阿特华 - 马尼萨体育

  22. 华拉特莎 - 索非亚斯拉维亚

  23. 布伦瑞克U17 - 沃尔夫斯堡U17

  24. 亚琛U17 - 安特拉斯U17

  25. 沙尔克04U17 - 多特蒙德U17

  26. 凯泽斯劳滕U19 - SSV乌尔姆U19

  27. 阿拉加茨 - 艾拉华特B队

  28. 高库克士邦 - 凯尔基特

  29. 艾拉斯克特B队 - 舒拉克B队

  30. FK瓦尼 - 阿拉特亚美尼亚B队

  31. 迪利扬 - 马西斯

  32. 维特奥沙星城 - 纳沙尔狮队

  33. 费迪耶斯堡 - 法特萨

  34. 格里1970 - 高卡尔利

  35. 兹瑞斯堡 - 阿勒美达士邦

  36. 美利拉 - 巴利阿里

  37. 塞尔塔B队 - 奥维多B队

  38. 加斯塔摩奴士邦 - 巴伊布特

  39. 沙卡亚斯普 - 卡拉曼马士邦

  40. 乌塔斯乌沙克士邦 - 卡拉比克体育

  41. 安卡拉德米斯堡 - 尼日德

  42. 佩迪卡斯堡 - 杜兹尤特士邦

  43. 阿菲永士邦 - 桑卡塔普士邦

  44. 奥费士邦 - 科赞比勒蒂耶斯珀

  45. 布沙尼路费斯堡 - 达里卡

  46. 新森海斯堡 - 索马士邦

  47. 塞里克 - 俄辛士邦

  48. 沃斯贾士堡 - 帕萨士邦

  49. 杜古雷士邦 - 埃尔巴士邦

  50. 苏坦贝利 - 俄辛康士邦

  51. 克兹查布鲁士邦 - 卡塔卡士邦

  52. 杜茲塞 - 永拉斯堡

  53. 托卡特斯堡 - 阿卡沙雷士邦

  54. 赫塔菲B队 - 马德里竞技B队

  55. 伊尤斯堡 - 伊拉兹斯堡

  56. 塔鲁苏斯 - 祖古尔达克

  57. 伊梅斯古特 - 基森海尔

  58. 埃尔盖内 - 波德鲁姆士邦

  59. 科鲁姆 - 萨姆松珀

  60. 文尼沙BB - 伊尼高尔士邦

  61. 阿纳多卢 - 萨热耶尔

  62. 奥曼尼纽 - 迪亚巴克尔体育

  63. 代林杰士邦 - 卡尔希雅

  64. 帕亚斯 - 泰克洛瓦

  65. 毛里求斯U20 - 莱索托U20

  66. 西甲 第16轮 埃瓦尔 - 赫塔费

  67. 苏维埃之翼 - 乌拉尔

  68. 锡尔克堡 - 兰德斯

  69. 奥斯曼里士邦 - 阿尔塔伊

  70. 赫罗纳 - 卢戈

  71. 奥洛特 - 奥瑞韦拉

  72. 耶克拉诺 - 维拉鲁比亚

  73. 西班牙人B - 赫库斯

  74. 拉奴西亚 - 利亚戈斯特拉

  75. 彭拿迪坡缇瓦 - 费罗尔竞技

  76. 艾甲 - 普拉特

  77. 干亚斯堡 - 加辛塔BB

  78. 梅斯塔拉 - 巴塞罗那B队

  79. 塔拉戈纳 - 比利亚雷亚尔B队

  80. 瑞欧马加达宏达 - 圣瑟巴斯提安雷耶斯

  81. 拉斯洛查斯 - UD伊比萨

  82. 埃瓦尔 - 赫塔菲

  83. 兰格勒奥 - 克鲁肖

  84. UT亚拉德 - 佩特罗鲁

  85. 巴塞罗那女足 - 皇家贝蒂斯女足

  86. 马德里竞技女足 - 毕尔巴鄂竞技女足

  87. 费马利卡奧U17 - FC彭美拉斯U17

  88. 兹拉 - 萨巴伊

  89. 卡利亚里青年队 - 桑普多利亚青年队

  90. 本菲卡U17 - 利亚拿U17

  91. 费利拿U17 - 诺古里尼斯U17

  92. 花地玛U17 - 伊斯托里尔U17

  93. 比兰伦斯U17 - 洛利斯U17

  94. 圣达哥林玛 - 奥尔迪诺

  95. 阿美德 - 基克拉尔利士邦

  96. 塞图巴尔U17 - 科英布拉大学U17

  97. 萨姆加耶特 - FK吉兰

  98. 莫雷伦斯U17 - 米列兰尼斯U17

  99. 尼泊尔U23 - 孟加拉U23

[周一] 12月09日 足球赛事直播节目表

  1. 法甲 第17轮 南特 - 第戎

  2. 布拉格斯巴达 - 博雷斯拉夫

  3. 南特 - 第戎

  4. 阿波罗利马索尔 - AEK拉纳卡

  5. 马斯里 - 埃努古流浪者

  6. 莫斯科斯巴达 - 罗斯托夫

  7. 佐里巴 - 毕德威斯特大学

  8. 科尔多瓦 - 桑鲁玖诺

  9. 卡斯帕萨 - 贝西克塔斯

  10. 艾基史拉斯 - 林恩斯

  11. 塔拉维亚 - 梅里达AD

  12. 禾洛亚 - 纳沙班加西

  13. 莱里达 - 伊波罗

  14. 夏拿达斯 - 吉尔蒙特

  15. CD塔孔女足 - 西班牙人女足

  16. 圣费尔兰度 - 当贝尼托

  17. 巴达祖斯 - 格拉那达B队

  18. 巴拉卡度 - 皇家联邦

  19. 阿达纳迪美斯普 - 埃祖姆BB

  20. 巴达隆纳 - 莱万特UD

  21. 卡拉贺拿 - 图德拉诺

  22. 维也纳快速 - 奥地利维也纳

  23. 华萨斯 - 多罗吉

  24. 卡斯迪隆 - 安道尔CF

  25. 英超 第16轮 布莱顿 - 狼队

  26. 里杰卡 - 依斯特拉

  27. 史拉斯科 - 华沙莱吉亚

  28. 卡塔尼亚 - 雷恩德

  29. 维德思维罗纳 - 奥迪亚斯

  30. 比沙奴 - 卡皮

  31. 巴里 - 波坦察

  32. 帕格特斯 - 阿莱森多里亚

  33. 特拉纳 - 卡塞塔纳

  34. 布莱顿 - 狼队

  35. 特里埃斯蒂纳 - 摩德纳

  36. 维琴察 - 费拉尔皮沙洛

  37. 费尔玛纳 - 阿济纳诺基安波

  38. 蒙扎 - 吉安纳

  39. 阿尔比诺勒菲 - AC雷纳特

  40. 华斯尔 - 阿尔贾泽拉

  41. 意甲 第15轮 桑普多利亚 - 帕尔马

  42. 德甲 第14轮 不莱梅 - 帕德博恩

  43. 云达不莱梅 - 帕德博恩

  44. 安德莱赫特 - 沙勒罗瓦

  45. 拉斯帕尔马斯 - 努曼西亚

  46. 桑普多利亚 - 帕尔马

  47. 布隆德比 - 米迪兰特

  48. 穆尔西亚 - 卡塔赫纳

  49. FC克里 - 伊茲塔帕

  50. 瓜斯塔托亚 - 马拉卡特高

  51. 圣露西亚FC - 拉科鲁尼亚米斯科

  52. 科班皇家 - 萨纳拉特

  53. 安提瓜GFC - 穆尼斯帕尔

  54. 齐奥内斯交流会 - 夏拉祖

  55. 巴玛祖瓦洛斯 - 西奥福克

  56. 伊斯卡尔德斯 - 艾斯卡迪斯竞技

  57. 华森 - 科维良

  58. 西甲 第16轮 莱加内斯 - 维戈塞尔塔

  59. 阿特罗米托斯 - 阿里斯

  60. 莱加内斯 - 塞尔塔

  61. 维洛斯NFC - 帕纳辛纳科斯

  62. 里斯本竞技 - 莫雷伦斯

  63. 莱万特UD女足 - 拉科鲁尼亚女足

  64. 哈迪拉 - 特拉维夫夏普尔

  65. 比利亚罗夫莱多 - UCAM穆西亚

  66. 阿舒多 - 比达耶路撒冷

  67. 阿斯特拉 - CS卡拉奥华大学

  68. 博塔弗戈 - 塞阿拉

  69. 瓦斯科达伽马 - 沙佩科恩斯

  70. 阿拉戈斯体育中心 - 圣保罗

  71. 阿瓦伊 - 巴拉纳竞技

  72. 福塔雷萨 - 巴伊亚

  73. 克鲁塞罗 - 帕尔梅拉斯

  74. 巴西国际 - 米内罗竞技

  75. 科林蒂安 - 弗鲁米嫩塞

  76. 桑托斯 - 弗拉门戈

  77. 戈伊亚斯 - 格雷米奥

  78. 柏拉道 - 哈撒那

  79. 欧本 - 奥斯坦德

  80. 金字塔 - 努瓦迪布

  81. 意甲 第15轮 博洛尼亚 - AC米兰

  82. 博洛尼亚 - AC米兰

  83. 西甲 第16轮 奥萨苏纳 - 塞维利亚

  84. 法甲 第17轮 马赛 - 波尔多

  85. 奥萨苏纳 - 塞维利亚

  86. 卡迪斯 - 艾尔切

  87. 比兰尼 - 波尔图

  88. 马赛 - 波尔多

  89. 波德诺内 - 克罗托内

  90. 齐奥内斯交流会 - 洛斯安第斯

  91. 联合防卫队 - 特里斯顿

  92. 科林蒂安 U20 - 蒙特维多国民青年队

  93. 国民竞技U20 - 巴西国际青年队

  94. 圣米格尔 - 乌尔奎萨

  95. CA卢加诺 - 康巴塞雷斯

  96. 拉普拉塔体操 - 科尔多瓦中央SDE

  97. 防卫者 - 戈多伊克鲁斯

  98. 摩塔瓜 - 洛沃斯墨

  99. CD奥林匹亚 - CD马拉松

[周二] 12月10日 足球赛事直播节目表

  1. 梅内门 - 克斯欧仁古库

  2. 舍佩斯 - 塞林西尼

  3. 开塞利体育 - 里泽斯堡

  4. 罗斯勒U21 - 安特卫普U21

  5. 摩斯高伦U21 - 欧本U21

  6. 维尔通后备队 - 洛默尔U21

  7. 科特赖克U21 - 韦斯达路U21

  8. 色格拉布鲁日U21 - 比尔肖特U21

  9. 奥斯坦德U21 - 华斯兰比华伦U21

  10. 沙勒罗瓦U21 - 联盟圣后备队

  11. 威尔郡U21 - 洛克伦U21

  12. 欧登塞 - 奥尔堡

  13. 艾美德 - 苏格拜

  14. 卡达西亚 - 霍泰恩

  15. MTK匈格利亚 - 卡斯瓦利

  16. 梅彭 - 慕士达

  17. 沃伦塔利 - 维托鲁康斯坦萨

  18. 阿尔梅勒城 - 马斯特里赫特

  19. 阿贾克斯青年队 - 罗达JC

  20. 阿尔克马尔青年队 - 赫尔蒙德

  21. 桑德兰U23 - 斯托克城U23

  22. 斯旺西U23 - 诺维奇U23

  23. 阿斯顿维拉U23 - 米德尔斯堡U23

  24. 狼队U23 - 布莱顿U23

  25. 莱切斯特城U23 - 埃弗顿U23

  26. 奥特希费利U21 - 安德莱赫特U21

  27. 斯图加特 - 纽伦堡

  28. 萨比尼迪特斯 - 古比奥

  29. 英超 第16轮 西汉姆 - 阿森纳

  30. 西汉姆联 - 阿森纳

  31. CA阿特拿斯 - 祖文图德尤尼达

  32. 拉普拉塔大学生U20 - 富明尼斯U20

  33. 巴拉纳竞技青年队 - 独立SP青年队

  34. 佩鲁贾 - 科森扎

  35. 巴拉斯图尔 - 卡拉普莱

  36. 里奥阿维 - 吉维森特

  37. 帕特罗纳图 - 萨斯菲尔德

  38. 卡利阿美利加U20 - 彭美拉斯SPU20

  39. 迪亚兹 - 索尔美洲

  40. 巴拉圭河床 - 卡比亚塔

  41. 埃斯卡拉达 - 萨卡兹斯帕斯

  42. 阿根廷青年人 - 拉普拉塔大学生

  43. 韩国女足 - 中国女足

  44. 米勒瓦学院 - 金奈城

  45. 尼罗卡 - 东孟加拉

  46. 萨古拉利 - 克尔赫提

  47. 古利亚兰奇胡提 - 阿拉吉夫杜塞提

  48. 中国 - 日本

  49. OFK彼德罗瓦茨 - 吉斯科普

  50. 那不勒斯U19 - 亨克U19

  51. 迪托格特 - 尼卡斯克

  52. 布塔纳斯 - 鲁达

  53. KOM朴高利卡 - 泽塔

  54. 格瑞巴吉 - 达尼洛夫格勒

  55. 卡威帕 - 纳积兰

  56. 艾史万 - 霍尔比

  57. 切尔西U19 - 里尔U19

  58. 阿贾克斯U19 - 瓦伦西亚U19

  59. 萨尔茨堡U19 - 利物浦U19

  60. 沙辛布什尔 - 纳夫特

  61. 拿芙马塞索利曼 - 塞柏

  62. 马达加斯加U20 - 毛里求斯U20

  63. 南非U20 - 莱索托U20

  64. 里昂U19 - 莱比锡红牛U19

  65. 阿尔瓦达阿布扎比 - 豪尔费坎港卡利杰

  66. 伊蒂哈德卡尔巴 - 阿吉曼

  67. 巴恩斯利U23 - 谢菲尔德联队U23

  68. 柏斯波利斯 - 高尔高赫

  69. 阿尔吉尔 - 巴腾

  70. 莫泽尔 - 尤胡德

  71. 艾玛卡沙 - 坦塔

  72. 拉加竞技 - 卡萨布兰卡维达德

  73. 玛利比 - DHJ哈斯沙尼亚

  74. OCK奥林匹克 - 尤索非亚

  75. 拉贾德贝尼 - 莫罗迪亚

  76. 哈撒那 - 泽姆

  77. 拉巴特皇家武装 - 勒内森斯

  78. 沙拜 - 希望体育队

  79. 查巴本吉尔 - 渥斯马

  80. 海米莎特 - 萨尔米

  81. 玛利比菲斯 - 斯迪卡森

  82. 海尼拉夫 - 马拉肯查

  83. 迪瑟利亚 - 查巴

  84. 戈斯波特 - 维斯顿

  85. 克尼特拉 - TAS拉加竞技

  86. 达特福德队 - 比利列卡尔镇

  87. RAC卡萨布兰卡 - 外傣菲斯

  88. 梅瑟镇 - 汤顿

  89. 兰卡斯特 - 根斯堡

  90. 莫佩斯镇 - 曼彻斯特FC

  91. 索尔兹伯里FC - 比肯斯菲尔德

  92. 福克斯顿 - 夏灵基市

  93. 哈特利温特尼 - 汤顿

  94. 沃森 - 恩菲尔德镇

  95. 克雷 - 侯恩乔奇

  96. 纳维治城 - 亚瑟顿煤矿

  97. 本菲卡U19 - 圣彼得堡泽尼特U19

  98. 艾尔格纳 - 塔拉贾伊什

  99. 国际米兰U19 - 巴塞罗那U19

[周三] 12月11日 足球赛事直播节目表

  1. 安坦迪 - 昂热B队

  2. 艾德瀚德 - FC马萨

  3. 欧冠 小组赛E组 那不勒斯 - 亨克

  4. 欧冠 小组赛E组 萨尔茨堡 - 利物浦

  5. 萨尔茨堡红牛 - 利物浦

  6. 那不勒斯 - 亨克

  7. 德比郡U23 - 南安普顿U23

  8. 希伯尼安斯女足 - 拜基卡拉女足

  9. 施利马突击女足 - 斯维吉联女足

  10. 基克普联女足 - 姆贾尔女足

  11. 布里斯托城 - 米尔沃尔

  12. 哈特利浦 - 埃克塞特城

  13. 利兹联 - 赫尔城

  14. 波士顿联队 - 巴克利城

  15. 卡利斯尔联 - 格兰森林流浪

  16. 奥特林查姆 - 布莱斯史巴登斯

  17. 勒色赫 - 波特斯

  18. 汉德尼斯佛 - 纽宁顿

  19. 阿克灵顿 - 博尔顿

  20. 艾华乔奇 - 科维历

  21. 诺丁汉森林 - 米德尔斯堡

  22. 查尔顿 - 哈德斯菲尔德

  23. 克鲁 - 伊斯特雷格

  24. 普雷斯顿 - 富勒姆

  25. 伊普斯维奇 - 考文垂

  26. 梅德斯托联 - 茨伯翰

  27. 欧冠 小组赛F组 国际米兰 - 巴塞罗那

  28. 欧冠 小组赛H组 切尔西 - 里尔

  29. 欧冠 小组赛G组 本菲卡 - 泽尼特

  30. 欧冠 小组赛G组 里昂 - 莱比锡红牛

  31. 欧冠 小组赛H组 阿贾克斯 - 瓦伦西亚

  32. 切尔西 - 里尔

  33. 国际米兰 - 巴塞罗那

  34. 里昂 - 莱比锡红牛

  35. 本菲卡 - 圣彼得堡泽尼特

  36. 斯托克城 - 卢顿

  37. 多特蒙德 - 布拉格斯拉维亚

  38. 阿贾克斯 - 瓦伦西亚

  39. 巴拉圭国民 - 圣罗伦素体育会

  40. 卢捷诺体育会 - 波特诺山丘

  41. 自由队 - 桑坦尼体育会

  42. 亚松森奥林匹亚 - 亚松森瓜拉尼

  43. 日本女足 - 中国台北女足

  44. 鲁斯塔维 - 泰拉维

  45. 森特尔迪亚 - 施安尼

  46. 顿涅茨克矿工U19 - 亚特兰大U19

  47. 韩国 - 中国香港

  48. 卡利杰 - 塔多姆

  49. 萨格勒布迪纳摩U19 - 曼彻斯特城U19

  50. 斯霍拉 - 布凯里耶

  51. 查巴垒 - 诺积姆

  52. 哈伊赫多 - 肯特拉特斯

  53. 勒沃库森U19 - 尤文图斯U19

  54. 巴黎圣日耳曼U19 - 加拉塔沙雷U19

  55. 阿尔内泽莫 - 艾波

  56. 兹加尔塔 - 阿尔阿希德

  57. 德里迪纳摩 - 法特海德拉巴德

  58. 扎马雷克 - 史莫哈

  59. 奥林匹亚科斯U19 - 贝尔格莱德红星U19

  60. 艾沙镇 - 席特拉

  61. 纳莎拉瓦 - 卡诺支柱

  62. 卡拉利 - 塔德赫蒙

  63. 阿克瓦 - 安耶巴

  64. 阿达马瓦联 - 阳光星

  65. 吉加瓦黄金星 - 瓦里狼

  66. 布鲁日U19 - 皇家马德里U19

  67. 卡达城 - 中心队

  68. 马德里竞技U19 - 莫斯科火车头U19

  69. 拜仁慕尼黑U19 - 托特纳姆热刺U19

  70. 流浪联 - 卡齐纳联

  71. 高原联 - 乌巴赫

  72. MFM FC - 阿克瓦联

  73. 洛比星队 - 阿比亚勇士

  74. 维克吉 - 埃努古流浪者

  75. 安莎 - 阿尔泰

  76. 吉达里比亚 - 纳德哈

[周四] 12月12日 足球赛事直播节目表

  1. 阿尔艾因 - 迪拜胜利

  2. 华斯尔 - 阿尔富伊拉

  3. 金箭 - 毕德威斯特大学

  4. 斯泰伦博斯 - 马摩洛迪日落

  5. 阿尔萨德 - 延根体育NG

  6. 伊斯梅利 - 艾阿里

  7. 欧冠 小组赛C组 萨格勒布迪纳摩 - 曼城

  8. 欧冠 小组赛D组 勒沃库森 - 尤文图斯

  9. 欧冠 小组赛C组 顿涅茨克矿工 - 亚特兰大

  10. 顿涅茨克矿工 - 亚特兰大

  11. 萨格勒布迪纳摩 - 曼彻斯特城

  12. 利勒斯特罗姆 - 斯达

  13. 利物浦女足 - 达勒姆女足

  14. 切尔西女足 - 雷丁女足

  15. 纽卡斯尔联U23 - 柏林赫塔青年队

  16. 破坏者 - 阿拉维准备

  17. 热刺女足 - 雷威斯女足

  18. 伯明翰城女足 - 曼联女足

  19. 伦敦城雌狮女足 - 布莱顿女足

  20. 锡菲联女足 - 考文垂女足

  21. 西汉姆联女足 - 水晶宫女足

  22. 阿森纳女足 - 伦敦蜜蜂女足

  23. 布伦特福德 - 卡迪夫城

  24. 伯明翰 - 女王公园巡游者

  25. 巴恩斯利 - 雷丁

  26. 德比郡 - 谢周三

  27. 维冈竞技 - 西布罗姆维奇

  28. 查尔顿竞技女足 - 布里斯托学院女足

  29. 斯旺西 - 布莱克本

  30. 欧冠 小组赛A组 布鲁日 - 皇家马德里

  31. 欧冠 小组赛B组 拜仁慕尼黑 - 热刺

  32. 勒沃库森 - 尤文图斯

  33. 马德里竞技 - 莫斯科火车头

  34. 拜仁慕尼黑 - 托特纳姆热刺

  35. 巴黎圣日尔曼 - 加拉塔萨雷

  36. 奥林匹亚科斯 - 贝尔格莱德红星

  37. 阿斯顿维拉女足 - 布莱克本流浪者女足

  38. 布鲁日 - 皇家马德里

  39. 西班牙联合 - 智利大学

  40. 布鲁明 - 皇家波托斯

  41. 新城堡联女足 - 悉尼女足

  42. 布里斯本狮吼女足 - 阿德莱德联女足

  43. 墨尔本城女足 - 墨尔本胜利女足

  44. 克尔曼 - 塔比之

  45. 塔拉依萨纳萨维 - 波斯波利斯帕克达什特

  46. 马拉云 - 斯兰泽游牧者

  47. 阿尔曼戈哈尔 - 库内巴博勒

  48. 达玛希吉兰 - 沙禾达利亚拉克

  49. 巴德兰德黑兰 - 拉夫桑贾

  50. 厄尔布尔士 - 尼洛耶扎米尼

  51. 法加尔瑟帕斯 - 拉什特

  52. 乌尔米耶 - 胡泽斯坦

  53. 拉赫蒂 - 哈卡

  54. 阿勒汉斯 - 艾伯哈

  55. 东北联 - 泰坦

  56. 阿伊迪哈德 - 布戴亚

  57. 巴林SC - 伊迪法克

[周五] 12月13日 足球赛事直播节目表

  1. 欧联杯 小组赛 第6轮 卡拉巴赫 - 迪德朗日

  2. 欧联杯 小组赛 第6轮 哥本哈根 - 马尔默

  3. 欧联杯 小组赛 第6轮 基辅迪纳摩 - 卢加诺

  4. 欧联杯 小组赛 第6轮 埃因霍温 - 罗森博格

  5. 欧联杯 小组赛 第6轮 标准列日 - 阿森纳

  6. 欧联杯 小组赛 第6轮 克卢日 - 凯尔特人

  7. 欧联杯 小组赛 第6轮 雷恩 - 拉齐奥

  8. 欧联杯 小组赛 第6轮 法兰克福 - 吉马良斯

  9. 欧联杯 小组赛 第6轮 曼联 - 阿尔克马尔

  10. 欧联杯 小组赛 第6轮 波尔图 - 费耶诺德

  11. 欧联杯 小组赛 第6轮 根特 - 奥利克桑德拉

  12. 欧联杯 小组赛 第6轮 门兴 - 伊斯坦布尔

  13. 欧联杯 小组赛 第6轮 罗马 - 沃尔夫斯贝格

  14. 欧联杯 小组赛 第6轮 狼队 - 贝西克塔斯

[周六] 12月14日 足球赛事直播节目表

  1. 德甲 第15轮 霍芬海姆 - 奥格斯堡

  2. 法甲 第18轮 里尔 - 蒙彼利埃

  3. 西甲 第17轮 阿拉维斯 - 莱加内斯

  4. 西甲 第17轮 格拉纳达 - 莱万特

  5. 英超 第17轮 利物浦 - 沃特福德

  6. 意甲 第16轮 布雷西亚 - 莱切

  7. 德甲 第15轮 美因茨 - 多特蒙德

  8. 德甲 第15轮 帕德博恩 - 柏林联合

  9. 德甲 第15轮 柏林赫塔 - 弗赖堡

  10. 德甲 第15轮 拜仁 - 不莱梅

  11. 德甲 第15轮 科隆 - 勒沃库森

  12. 西甲 第17轮 皇家社会 - 巴塞罗那

  13. 英超 第17轮 伯恩利 - 纽卡斯尔

  14. 英超 第17轮 莱斯特 - 诺维奇

  15. 英超 第17轮 切尔西 - 伯恩茅斯

  16. 英超 第17轮 谢菲联 - 维拉

足球历史直播节目列表

足球直播频道介绍

足球赛事